Россия планирует ввести безвизовый режим с Абхазией и Южной Осетией

Межправительственные соглашения между странами уже внесены на ратификацию в Госдуму. В сопроводительных материалах к документам отмечается, что «целью соглашений является установление режима наибольшего благоприятствования для взаимных поездок граждан, укрепление договорно-правовой базы российско-абхазских и российско-югоосетинских отношений, а также создание благоприятных условий для развития и углубления гуманитарного обмена», передаёт «РБК». При этом в случае ратификации соглашений безвизовые поездки будут осуществляться как по заграничным паспортам, так и по внутренним документам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».