«Россия» перевезла 1,5-миллионного пассажира аэропорта Тюмень

Международный аэропорт Тюмень (Рощино) встретил 1,5-миллионного пассажира, которым стал пассажир рейса «Тюмень-Анталья» авиакомпании «Россия». Юбилейным пассажиром стала Ирина Доронина, которая с дочкой Владиславой вылетела 16 октября из Тюмени в Анталью прямым рейсом FV5821. От «России» юбилейный пассажир аэропорта получила подарок - большую модель самолета «Зенитолет». Аэропорт, в свою очередь, вручил юбиляру сертификат на обслуживание в ВИП-зале и зале повышенного комфорта воздушной гавани сроком на 1 год.

Тюмень - является одной из важных точек в полетной карте «России». В летнем расписании 2017 года «Россия» из тюменского аэропорта выполняет рейсы в 5 городов: ежедневно Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи и Ларнаку. Новым направлением этого туристического сезона стали полеты в Анталью.

Всего за 9 месяцев текущего года «Россия» перевезла через аэропорт Тюмень почти 115 тыс. человек, что за 9 месяцев 2017 года уже на более 10% превышает показатель всего 2016 года.

В апреле текущего года в ходе ребрендинга авиакомпания присвоила воздушному судну Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BSR имя «Тюмень». Комфортабельный салон самолета выполнен в моноклассной компоновке и рассчитан на перевозку 189 пассажиров. Борт эксплуатируется на внутренних линиях, а также на зарубежных направлениях повышенного туристического спроса. Его часто можно встретить и в аэропорту Международном аэропорту Тюмень.
 

Фото Ng72.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 13, 2025 - 11:37

В 2026 году авиакомпания Oman Air планирует запустить прямые рейсы из Омана в Петербург, сообщает Росавиация.

 

Декабрь 12, 2025 - 17:33
В Израиле принято стратегическое решение по расширению Терминала 3 международного аэропорта Бен-Гурион.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:25
10 декабря 2025 года авиакомпания «Азимут» возобновила полёты из Краснодара в Тель-Авив.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:19

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways была удостоена наград в категориях «Лучший в мире уровень обслуживания клиентов», «Лучший в мире экономический класс» и «Лучший в мире бизнес-лаундж» за свой премиум-зал Etihad Airways в Международном аэропорту им. Шейха Зайеда на торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards Grand Final Gala Ceremony 2025, состоявшейся в Бахрейне.