Россия будет доминировать в мировом туризме

В ближайшее десятилетие россияне будут доминировать в мировом туризме. Такой прогноз сделал генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Талеб Рифаи, передает ИТАР-ТАСС. «За первое десятилетие ХХI века рынок выездного туризма в России вырос на 35 процентов - это феноменальный показатель. Мы ожидаем, что эта тенденция продолжится, и в ближайшее десятилетие Россия, а также Китай, Индия, Бразилия будут доминировать в мировом туризме», - сказал Рифаи в субботу на пресс-конференции в рамках открывшейся в Москве международной выставки «Интурмаркет». Он отметил значимость России для развития мирового туризма. «Россия очень важна для нас, потому что она является страной с потенциально большим рынком выездного туризма, - пояснил генсек UNWTO. - Европейские страны и США дошли до точки насыщения, их рынок туризма будет расти, но незначительно, в то время, как рынок туризма России будет расти существенно». По его словам, России нужно работать над ростом въездного туризма. Он привел в пример Северный Кавказ. «Это регион должен быть более известным во всем мире, - считает генсек. - Культура народов Северного Кавказа, музыка, танцы, еда, различные курорты - об этих уникальных богатствах должны знать люди со всего мира».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 20, 2026 - 16:09
В Израиле, в ходе раскопок, проводимых Управлением древностей Израиля к югу от кибуца Рамат-Рахель — на территории, где Управление земельных ресурсов Израиля планирует строительство нового жилого квартала, — был обнаружен 300-метровый фрагмент нижнего иерусалимского водовода, построенного еще в эпоху хасмонеев. Его возраст составляет 2000 лет. 

 

Октябрь 20, 2026 - 11:45

Вы и ваша команда, семья или друзья отправляетесь в увлекательное путешествие, где каждый шаг — это не просто прогулка или поход, а возможность открыть для себя что-то новое, почувствовать единство с природой и историей своей страны.

 

Октябрь 20, 2026 - 05:09

Рекордный наплыв соискателей зафиксирован в финской провинции Лапландия, считающейся родиной Санта-Клауса, сообщает газета Helsingin Sanomat.

 

Октябрь 20, 2026 - 04:13

В Музее политической истории России стартовала программа «Музейные практики: от хранения до вовлечения». Мероприятие пройдёт с 18 по 25 октября.