Российских туристов, задержавшихся в Венгрии из-за отмены рейсов "Аэросвита", отправили в РФ рейсами другой авиакомпании и на поезде

Вопрос с отправкой на родину 35 российских туристов, которые не смогли вылететь из Будапешта в Москву из-за отмены стыковочного рейса авиакомпании "Аэросвит", решился за счет туроператора, сообщили в четверг в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

Как пояснили в РСТ, часть туристов была отправлена рейсами польской авиакомпании LOT через Варшаву в четверг вечером, другая часть в тот же день выехала в Москву на поезде. Тем туристам, которые поехали на поезде, туркомпания также оплатила питание, добавили в РСТ.

Как сообщалось ранее, у одного из российских туроператоров на новогодние праздники были запланированы две туристические программы на базе стыковочных рейсов "Аэросвита" из Будапешта в Москву через Киев.

Проблемы с возвращением туристов и Венгрии начались вечером 7 января. 8 января туроператор отправил домой 12 человек рейсами других авиакомпаний и на поезде, при этом в гостиницах Будапешта оставалось еще 35 клиентов туроператора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.

 

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.

 

Апрель 18, 2026 - 11:44
19 апреля 2026 г. авиакомпания «Белавиа» возобновляет прямые регулярные рейсы из Минска в Тель-Авив.