Российский турпоток на Кипр вырос на 40% за сентябрь

По данным статистической службы Кипра, количество российских туристов в сентябре 2013 года выросло на 40,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Сама по себе цифра тоже немалая: всего в сентябре на Кипре отдохнули 108.4 тыс. российских туристов. В прошлом году их было 77 тыс.

Общий турпоток на Кипр также вырос, но менее значительно: на 7% за сентябрь и на 3.3% - за период с января по сентябрь. Всего остров посетили почти 2 млн туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 2, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты и размещение представителей бизнеса, отправляющихся во Владивосток на Восточный экономический форум 2026.

 

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

 

Август 24, 2026 - 13:34

67% родителей довольны местом работы своих взрослых детей.

 

Август 24, 2026 - 09:45

Услуги внутреннего туризма (санатории, гостиницы, поездки и экскурсионные туры) в июле 2026 года подешевели, что нехарактерно для сезона, сообщил Центробанк в отчёте о региональной инфляции.