Российский турист погиб во время спуска по горной реке в Грузии

Любитель экстремального отдыха из России погиб в понедельник на западе Грузии.

Турист утонул в горной реке, сообщает грузинское информационное агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на МВД республики.

Российский спортсмен-экстремал погиб на реке Бжужи в окрестностях села Шемокмеди Озургетского района в регионе Гурия, утверждает агентство. По его данным, лодка с несколькими спортсменами перевернулась, когда те спускались по горной реке.

Остальные члены группы не пострадали. По всей видимости, россиянин погиб, так как нарушил технику безопасности, указало агентство.

Власти возбудили уголовное дело из-за гибели туриста из РФ по статье "доведение до самоубийства". Проводится расследование.
http://tass.ru/proisshestviya/4239057

Фото news.zborg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

 

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе. 

 

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.