Российский турист найден мертвым в Перу

Российский турист найден мертвым в гостинице Platinum Palace города Куско в Перу во вторник, 8 января. 32-летний россиянин прибыл в город Куско 3 января с целью туризма.

 

По данным полиции, смерть наступила четыре дня назад, однако никаких признаков насильственной смерти обнаружено не было. Перуанской полицией пока ведется расследование причин гибели туриста. По предварительной версии, причиной гибели туриста могло стать знакомство с психотропными «шаманскими» напитками, изготовляемыми местным населением, эффект воздействия которых на здоровье неподготовленного человека непредсказуем. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 5, 2026 - 21:45
Министерство туризма Израиля продолжает организовывать трансферы для иностранных туристов из Иерусалима с парковки Arena, и из Тель-Авива с парковки центральной железнодорожной станции «Савидор Мерказ». 

 

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.