Российский город вошёл в Топ-20 самых романтичных мест мира

Список появился на сайте британского издательства Mills & Boon и составлен по итогам опроса ведущих экспертов по путешествиям и 2000 туристов.

В рейтинге оказался и российский город. Санкт-Петербург занял одиннадцатое место среди самых романтичных мест мира.

Первая строчка по праву принадлежит Парижу, на втором месте греческий остров Санторини, на третьем — Венеция, сообщает Daily Mail.

«Французская столица вместе с крошечным греческим островом и итальянским городом на воде являются лучшими вариантами для романтического свидания», — отметили составители опроса.

В десятку лидеров вошли также Амальфи (Италия), Брюгге (Бельгия), острова Мауи, Бора-Бора, Гили и Серф, гора Киркьюфелл (Исландия). Самым романтичным местом в Великобритании признан остров Скай, находящийся в Шотландии.

Фото: seververa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 15, 2026 - 06:58
Анонсы петербургских событий появятся в четырёх аэропортах страны — так город планирует привлекать туристов в межсезонье, сообщил председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на круглом столе "Делового Петербурга".

 

Октябрь 7, 2026 - 13:45

Информационный повод: до отпуска ещё далеко, но хочется полноценного отдыха?

 

Октябрь 5, 2026 - 23:59

Продолжение легендарного романа, написанное по законам гоголевской прозы, уже продаётся онлайн, а скоро появится и в магазинах.

 

Октябрь 5, 2026 - 23:18

«Уроки кинограмотности» – спецпроект Национальной Кинопремии «Герои большой страны» для школьников и студентов.