Российские туристы в Турции отказались от неисправного лайнера

Российские туристы в турецкой Анталье отказались лететь на неисправном лайнере. Около 150 российских туристов не смогли накануне вечером вылететь из турецкой Антальи в Самару. Сначала их Ту-154 не смог взлететь: он около часа ездил по аэродрому, затем и вовсе остановился. Устав сидеть в салоне авиалайнера, где не работали кондиционеры, люди потребовали отвезти их обратно в аэропорт. Покидая летное поле, они увидели, что у самолета горит турбина. Вскоре приехали пожарные, огонь погасили, и пассажирам вновь предложили подняться на борт, но те отказались садиться в неисправную машину. "Загорелась турбина. У нас есть видео, как самолет со всех сторон поливают, как приехали пожарные машины. Нам сказали, что сейчас самолет починят, и мы на нем улетим. Мы, естественно, отказались лететь на нем", - рассказала одна из пассажирок. Около полуночи представители их туроператора - TEZ TOUR - приняли решение предоставить россиянам, большая часть из которых живет в Самаре и Тольятти, гостиницу, там их покормят и спустя несколько часов снова отвезут в аэропорт. Будет ли им предоставлен новый самолет - неясно. Горевший лайнер принадлежит авиакомпании "Когалымавиа", сообщает "Голос России" со ссылкой на российские СМИ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.

 

Апрель 6, 2026 - 05:01
«Пострадавшие пассажиры экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)», - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Апрель 6, 2026 - 04:53
«Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.