Российские туристы, пострадавшие в аварии в Турции, застрахованы в РОСНО на $15 тыс. каждый

Пострадавшие в аварии в Турции российские туристы направлялись на отдых с полисами страхования путешествующих компании "РОСНО" со стандартным лимитом для этой страны - $15 тыс. на человека, сообщила агентству "Интерфакс-АФИ" директор департамента страхования путешественников СК "РОСНО" Светлана Шваб. "Стандартный полис страхования путешественников предусматривает покрытие медицинско-транспортных расходов в стране временного пребывания по амбулаторному и/или стационарному лечению при внезапных заболеваниях или травмах, в том числе полученных в результате ДТП; оплату медицинских эвакуаций в страну постоянного проживания, репатриацию в случае гибели застрахованного", - пояснила она. Как добавила С.Шваб, на машинах скорой помощи с места происшествия шестеро пострадавших были доставлены в ближайший госпиталь Манавгата, где проведены всесторонние обследования, рентгенологические исследования, в ходе которых были зафиксированы многочисленные травмы. Седьмая россиянка, отказавшаяся от госпитализации, была транспортирована в отель, где ей был организован осмотр врача частной клиники и выданы медикаменты. По словам специалиста "РОСНО", в настоящее время пострадавшие (6 человек) продолжают находиться под наблюдением врачей госпиталя, получая необходимое лечение. Тяжелых больных среди них нет. "После запланированного осмотра нейрохирурга и других специалистов будет принято решение о выписке. Все расходы на оказание медицинской и медико-транспортной помощи будут оплачены "РОСНО" в соответствии с условиями полиса", - подчеркнула она. С.Шваб сообщила, что сообщение о ДТП от компании "Пегас туристик" было получено ассистанской компанией в Турции, сотрудничающей с "РОСНО". Авария случилась на трассе аэропорт - Алания. В районе между городами Сиде и Манавгат водитель не справился с управлением, в результате чего автобус с туристами, ехавшими из аэропорта в отель, несколько раз перевернулся. Пострадали 7 человек. Все пострадавшие - туристы из России. Ранее генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов сообщил "Интерфаксу", что "инцидент будет расследован тщательным образом, и должные меры будут приняты". Это уже второй случай аварии автобуса компании "Пегас туристик" в Турции в этом году. В предыдущий раз, 25 мая, трагедия также случалась рано утром, тогда автобус с российскими туристами, следовавший из турецкой Аланьи в Памуккале, сорвался с высокого моста и рухнул на каменный склон. В автобусе находился 41 человек, в том числе 39 россиян, из которых 14 погибли, остальные получили ранения. Двое граждан Турции - водитель и гид - погибли тоже. Среди погибших россиян двое детей, пятеро детей потеряли родителей. Тогда страховщиком пострадавших и погибших туристов также выступало "РОСНО".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 6, 2025 - 11:21

Пропавшую в Турции 41-летнюю петербурженку всё ещё не нашли. Накануне спасатели искали её в море.  

 

Ноябрь 5, 2025 - 11:45

На пляже Банг Тао на таиландском острове Пхукет обнаружили тело 31-летнего петербуржца Дмитрия Закуцкого, пропавшего 3 ноября во время купания в море.

 

Октябрь 31, 2025 - 14:47

10 лет спустя родственники погибших в катастрофе над Синаем говорят: «Как-то выкарабкались из состояния полного краха».

 

Октябрь 30, 2025 - 18:14

Более 150 человек эвакуировали из горящей гостиницы в Московском районе Петербурга, сообщили в главке регионального МЧС.