Российские туристы все чаще египетским отелям предпочитают турецкие гостиницы

На туристическом рынке Египта сейчас наблюдается существенный спад.

По сообщениям 1tv.ru, только за последнюю неделю численность пассажиров, прибывших через аэропорты в египетские города и курорты, сократилась на сорок процентов. При этом, гостиницы, находящиеся на территории популярных курортов страны, сейчас загружены только наполовину. Не секрет, что до недавних неблагоприятных событий в Египте российские туристы обеспечивали государству значительную долю туристического потока. На данный момент на отдыхе в Египте находится порядка сорока тысяч туристов из России. По прогнозам представителей туристической индустрии, российские туристы из-за беспорядков в Египте уже совсем скоро начнут массово переориентироваться на другие альтернативные направления. Как пишет blackseanews.net, активные аннуляции египетских туров россиянами должны положительно отразиться на туризме в ряде других стран. В первую очередь, существенную выгоду от сложной ситуации в Египте должна получить Турция.

Эксперты считают, что примерно три четверти туристов, которые отдыхают в Египте, переориентируются именно на Турцию. Также определенную прибыль от массовой аннуляции туров в Египет могут получить гостиницы таких стран, как Испания, Кипр, Греция и Марокко. При этом, аналитики прогнозируют, что в долгосрочной перспективе и гостиницы Тайланда могут получить определенный рост численности постояльцев, которые в зимнее время предпочтут это государство более опасному Египту. Напомним, что Ростуризм рекомендовал туристическим операторам России приостановить продажу туров в Египет. От ранее забронированных туров в эту жаркую страну сейчас отказываются многие российские туристы. При этом, часть путешественников бронируют гостиницы в других, альтернативных Египту, странах. Другие же туристы сохраняют верность египетскому отдыху и просто переносят даты вылета в эту страну на более позднее время. Представители туриндустрии отмечают, что российские туристы, отказывающиеся сейчас от отдыха в Египте, выбирают чаще всего Турцию. В тех случаях, когда до начала отдыха остается время, путешественники нередко выбирают такие визовые направления, как Испания, Греция и Италия. При этом, некоторые туристы, которые отказываются сейчас от туров в Египет, переносят свои отпуска на зимнее время и переориентируются на Тайланд и Гоа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 16, 2026 - 20:06

Осенью многие завершают сезонные сделки и стараются оформить покупку дома до зимы, чтобы успеть с переездом и подготовкой к отопительному периоду.

 

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.