Российские отели уже могут подавать заявки на участие в премии «Лучшие отели России – 2013»

Гостиничная ассоциация России недавно сообщила о старте приема заявок на участие в российском конкурсе «Лучшие отели России – 2013».

Организатором этой гостиничной премии и является ассоциация. При определении победителей этой премии жюри будет учитывать несколько критериев в работе гостиниц. Представители жюри конкурса обратят внимание на внутреннюю и внешнюю отделку гостиничных объектов. Также при определении победителей будет учитываться и степень благоустройства территории. Также жюри премии учтет спектр дополнительных услуг, предлагаемых в отелях, и уровень использования компьютерных технологий. При определении победителей будет обращаться внимание и на уровень квалификации гостиничного персонала, и на отзывы туристов. Жюри также учтет и то, насколько благоприятную динамику демонстрируют экономические показатели отелей и то, какие результаты показали учреждения гостеприимства в ходе проверок, проводимых контролирующими службами в 2012 году.

Комиссия конкурса по определению лучших учреждений гостеприимства России отберет самые гостеприимные отели в категориях от одной до пяти «звезд» и лучшую мини-гостиницу среди учреждений гостеприимства с номерным фондом от пяти до пятнадцати номеров. Победителей гостиничного конкурса в этом году будут награждать в октябре. Торжественная церемония награждения пройдет в Геленджике на базе местного курортного комплекса «Надежда Spa & Морской рай». Награждать лучшие российские учреждения гостеприимства будут в рамках научно-практической конференции гостиничной ассоциации России. Подать заявки на участие в конкурсе отели смогут до двадцатого сентября.

Стоит отметить, что в последнее время в России нередко составляются рейтинги лучших учреждений гостеприимства. Подобные конкурсы, как правило, проводятся в отдельных российских городах. Так, недавно известный журнал о путешествиях представил собственный рейтинг лучших отелей Казани. А в Ростове-на-Дону, например, не так давно прошел конкурс «Best Hotel on Don». Подобные конкурсы, несмотря на всю их субъективность, неплохо помогают путешественникам в процессе выбора лучшего учреждения гостеприимства. Также, гостиничные конкурсы стимулируют конкуренцию, что заставляет гостиницы развиваться. В большинстве своем, подобные рейтинги составляются на основе отзывов путешественников, которые когда-либо останавливались в этих учреждениях гостеприимства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 31, 2026 - 20:01

Уважаемые коллеги, команда «Алтай без границ B2B клуба» рада пригласить вас на онлайн-презентацию премиальных отелей и комплексов Алтая.  

 

Март 30, 2026 - 06:11

Прямое бронирование отелей позволяет туристам экономить до 15% от стоимости проживания за счет отсутствия комиссии агрегаторов.

 

Март 27, 2026 - 09:36

 В преддверии туристического сезона Роспотребнадзор рассказывает, что нужно знать при предоставлении гостиничных услуг.

 

Март 24, 2026 - 23:53

Компания NF GROUP выступает эксклюзивным консультантом реализации загородного дома известного российского артиста Димы Билана.