Российские инвесторы вложили в развитие санаторно-курортного комплекса Крыма более $350 млн

Российские инвесторы вложили в развитие санаторно-курортного комплекса Крыма более $350 млн в первом полугодии 2013 года, сообщается на сайте министерства курортов и туризма Крыма со ссылкой на заместителя председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиева.

Р.Темиргалиев сообщил, что в первом полугодии 2013 года в Крым привлечено $1,492 млрд долларов прямых инвестиций. При этом российские инвесторы заняли второе место по сумме капиталовложений в экономику Крыма.

"Российские инвесторы вкладывали все свои деньги в сферу санаторно-курортного комплекса", - подчеркнул вице-премьер.

Он также отметил, что на объекты санаторно-курортного комплекса Крыма приходится $413,7 млн прямых иностранных инвестиций.

"Речь идет об объектах временного размещения, о гостиницах, а также об объектах организации питания", - уточнил Р.Темиргалиев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Февраль 26, 2026 - 03:53

Всесезонный курорт Завидово, расположенный в живописной бухте реки Дойбицы всего в 1,5 часах от Москвы, приглашает провести Международный женский день в атмосфере эстетики, живой музыки и продуманной заботы о каждой гостье.

 

Февраль 23, 2026 - 17:41

Мексика вновь заявила о себе на международной туристической карте. Пляж Исла-Пасьон на острове Косумель был признан лучшим в мире в рейтинге, составленном платформой TripAdvisor.

 

Февраль 15, 2026 - 14:19

В Финляндии обанкротилась компания Himos Resort, занимавшаяся продажей участков под застройку в Химосе — популярном горнолыжном курорте на юге страны.

 

Февраль 3, 2026 - 20:30

Согласно данным NF GROUP, по итогам 2025 года в России представлено 76 действующих термальных комплексов общей площадью 460 тыс. кв. м.