Российская туристка попала в госпиталь в Таиланде из-за серьезных проблем с сердцем

24-летняя туристка из России попала в больницу Бангкока (Таиланд) в состоянии острого кардиогенного шока, сообщает вьетнамский новостной сайт Vietnamnet.

Девушка потеряла сознание в аэропорту в столице Вьетнама Хошимине. Прибывшие врачи диагностировали у нее кардиогенный шок, вызванный острым миокардитом, после чего туристку перевезли в местный госпиталь.

Втечение последующих суток состояние больной продолжало ухудшаться, и ее родные приняли решение о транспортировке девушки в специализированную клинику в Бангкоке (Таиланд). По свидетельствам врачей, эта транспортировка была одной из самых сложных из-за отсутствия у вьетнамских и тайских врачей соответствующего опыта.

В настоящее время девушка находится в больнице Бангкока в стабильно тяжелом состоянии, за ее жизнь борются врачи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.