В России программой туристического кешбэка уже воспользовались 60 тыс. туристов

Порядка 60 тыс. туристов воспользовалось программой туристического кешбэка с момента ее запуска, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, выступая на открытии выставки "Знай наше".

"За неделю первого этапа этой программы августовского окна продаж у нас реализовано туров чуть больше чем на 1,4 млрд рублей, воспользоваться программой смогли более 60 тыс. человек. Продажи многих туроператоров выросли в два-три раза", - сказала она.

Ростуризм не исключает повторения программы по возврату части средств за туры по России. Догузова отметила, что в случае принятия решения о продлении программы одной из ключевых задач будет дать возможность присоединиться участникам рынка, которые по разным причинам не успели этого сделать.

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 5, 2025 - 07:08

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:21

Цифровая экосистема МТС проанализировала продажи электроники в своей розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время «черной пятницы».

 

Декабрь 1, 2025 - 15:43

Российские туристы все чаще выбирают Вьетнам. За год спрос на это направление вырос более чем в три раза. Самый популярный курорт – Нячанг.

 

Ноябрь 28, 2025 - 05:46

В рамках пресс-клуба губернатора Ленинградской области в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию культуры и туризма в 47 регионе.