В России планируется создать три зоны "глобального отдыха"

В России планируется создать три зоны "глобального отдыха", сообщил на конференции в Москве президент Фонда содействия развитию регионов Сергей Веремеенко.

По его словам, зоны будут созданы в Сочи (Красная Поляна), Приморском крае ("Российский Гонконг") и Калининграде ("Российский центр Европы").

"В каждую из этих зон планируется привлечь 10-12 млн туристов, - сказал С.Веремеенко. – Инвестирования исчисляются десятками миллиардов долларов".

Он отметил, что зоны будут создаваться по примеру зарубежных центров, например, Лас-Вегаса и Макао.

"В зоны глобального отдыха будет включена вся инфраструктура, - сказал президент фонда. – Туристы будут собираться в этих зонах и затем разъезжаться дальше по регионам".

По его словам, для того, чтобы направлять громадные потоки туристов необходимо будет создать глобального оператора.

С.Веремеенко добавил, что зоны "глобального отдыха" могут быть также включен проект "Россия" в Московской области и "Байкал".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 10, 2026 - 00:20

Комитет общественных коммуникаций подвёл итоги регионального конкурса экскурсий к 100-летию Ленинградской области.

 

Август 9, 2026 - 12:54

Мероприятие направлено на создание единой коммуникационной площадки для активной молодёжи субъектов Дальневосточного федерального округа, популяризацию туристического потенциала региона, укрепление общероссийской гражданской идентичности и формирование у молодёжи уважительного отношения к историческому наследию народов России.

 

Август 8, 2026 - 23:50

Летом 2024 года нас пригласили на съемочную площадку фильма Огниво.

 

Август 8, 2026 - 23:20

«Очень правильно, что у нас появился День воинской славы — день окончания Ленинградской битвы.