В России открываются три новых визовых центра Греции

Греция откроет три новых визовых центра в Омске, Перми и Саратове и рассчитывает на рост потока в страну российских туристов, сообщила посол республики в Москве Данаи-Магдалини Куманаку.

"Что мы сделали в последние несколько месяцев - это инициировали открытие трех новых точек, где российские граждане смогут оформить визы, в Омске, Перми и Саратове, важных городах в рамках своих регионов. Надеемся, что несколько других центров появятся в ближайшие недели. Три указанных будут открыты практически немедленно",- сказала Д.-М. Куманаку в интервью "Интерфаксу".

По словам посла, жителям Крыма Греция сможет выдавать шенгенские визы только через консульства в Киеве. "Очевидно, мы, как члены Евросоюза, должны выполнять решения, которые приняты на уровне 28. Существует очень четкая структура, которая была разработана на саммите Евросоюза: об украинском кризисе и Крыму, в частности. Греция, будучи членом Евросоюза, следует общим решениям", - отметила глава дипмиссии.

"Такова позиция Европейского союза. Но позвольте мне подчеркнуть, что почти каждую неделю проводятся встречи на уровне рабочих групп и министерств. Есть серьезные размышления о том, как развиваться дальше и как разрешить ситуацию. Она постоянно развивается. Мы подождем и посмотрим, что будет после 25 мая, то есть уже на следующей неделе",- сказала она, отметив, что ситуация с крымчанами может измениться. "Если произойдет развитие ситуации "на земле", то можно ожидать перемен в будущем", - заключила посол.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=377287&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».