Роспотребнадзор встретился с туристами, пострадавшими от «Идеального мира»

28 апреля состоялась встреча Геннадия Онищенко, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, пострадавших от деятельности туроператора  ООО «Идеальный мир», сообщается на сайте организации.

На встрече обсуждались вопросы юрпомощи пострадавшим туристам, был выработан алгоритм совместных действий туристов и Роспотребнадзора. Было вынесено решение, что 2 мая 2012 года с 13 до 16 часов в Общественной приемной сотрудники Управления защиты прав потребителей проведут консультации для пострадавших граждан. Приемная находится по адресу: Москва, Вадковский переулок, д.18, строение 5, этаж 7.

Напомним, что в апреле руководство туроператора «Идеальный мир», специализирующегося на Израиле, исчезло с деньгами туристов, «кинув» довольно большую группу за рубежом, а также тех клиентов, которые купили туры на будущие заезды. Эксперты считают, что подобный итог деятельности «Идеального мира» был закономерен: туроператор имел среди профессионалов израильского направления подмоченную репутацию, а в последнее время раздавал скидки агентам и туристам от 30 до 50%.

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/16816/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.