Роспотребнадзор разъясняет, что делать, если по болезни вы не смогли поехать в запланированную поездку?

Роспотребнадзор разъясняет,  что делать, если по болезни вы не смогли поехать в запланированную поездку?

#Роспотребнадзор_напоминает, что в случае, если вы самостоятельно бронировали номер гостиницы, действует статья 32 Закона о ЗПП и пункт 30 Правил предоставления гостиничных услуг. Согласно этим статьям, потребитель в любое время может отказаться от договора, а отель должен вернуть всю сумму потребителю, если не докажет, что понес фактические расходы.

* Если гостиница отказывается это делать, то нужно обратиться за защитой своих прав в Межрегиональное управления Роспотребнадзора (https://78.rospotrebnadzor.ru/). К заявлению необходимо приложить:
_ копии билетов (электронных билетов);
_кассовый чек или иной документ, подтверждающий факт оплаты билета;
_маршрутную квитанцию со штампом об отмене рейса;
_копию претензии к исполнителю;
_ответ исполнителя на претензию (при наличии);
_ иные документы.

Заявление может быть оставлено через раздел «Прием обращений граждан» (https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/) на сайте Межрегионального управления Роспотребнадзора.

- Даже если бронирование было сделано через агрегатор, то писать нужно всё равно в отель.

#Гостиница #Отель #Бронирование
#ЗащитаПравПотребителей 
#РоспотребнадзорПетербургЛенобласть

 

Фото 78.rospotrebnadzor.ru 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.