Росавиация запретила полеты "РусЭйр", самолет которой разбился в Петрозаводске

По итогам проверки Росавиация приостановила деятельность авиакомпании "РусЭйр", самолет которой разбился в конце июня в Карелии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя авиаперевозчика. Действие сертификата эксплуатанта авиакомпании было приостановлено из-за выявленных в ходе проверки нарушений. Как рассказал агентству "Интерфакс" представитель Росавиации, действие сертификата может быть восстановлено, если авиакомпания устранит нарушения в трехмесячный срок. Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился в ночь на 21 июня при посадке в аэропорту Петрозаводска. В условиях плохой видимости экипаж стал заходить на посадку и после требования диспетчеров зайти на второй круг столкнулся с землей. На борту самолета находились 52 человека, в том числе девять членов экипажа. 44 человека погибли при крушении, еще трое скончались в больнице. Пятеро выживших в результате авиакатастрофы госпитализированы. В конце июня текущего года президент России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу проработать возможность полного вывода лайнеров Ту-134 с регулярных рейсов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.

 

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.

 

Апрель 18, 2026 - 11:44
19 апреля 2026 г. авиакомпания «Белавиа» возобновляет прямые регулярные рейсы из Минска в Тель-Авив.