Росавиация располагает 150 млн рублей для развоза пассажиров обанкротившихся авиакомпаний

Росавиация располагает около 150 млн рублей для компенсации затрат других компаний по развозу пассажиров прекративших свою деятельность авиаперевозчиков, сообщил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов в среду журналистам в Москве. По его словам, всего на 2011 год было выделено 300 млн рублей, из этих денег для развоза авиапассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" было израсходовано примерно 150 млн рублей. Оставшиеся средства могут пойти на развоз авиапассажиров авиакомпании "Авианова" - в случае, если это будет необходимо. "Деньги остались, их действительно немного, в районе 150 млн рублей. Поскольку на 2012 год предусмотрены госгарантии, то мы сможем, если будут перевозки другими авиакомпаниями, компенсировать им не ранее 1 января 2012 года", - сказал В.Окулов, отметив, что средства 2012 года будут использоваться, если не хватит этих 150 млн рублей. Он также добавил, что на 2012 год ведомство уже заложило в проект бюджета 500 млн рублей для развоза пассажиров авиакомпаний, остановивших свою деятельность. "Мы закладывали 500 млн. Дадут - не знаю", - сказал он. По его словам, решение может быть принято 14 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 1, 2026 - 11:29

Май — месяц праздников и длинных выходных. Хорошая новость: на оклад это не влияет. Плохая новость: на аванс влияет.

 

Апрель 25, 2026 - 00:10

Ночью средний чек петербуржца в продуктовом магазине падает на 21%, но не везде динамика аналогичная.

 

Апрель 21, 2026 - 14:35

Подписывать документы кодом из СМС-сообщений ‒ простой электронной подписью ‒ не всегда безопасно. Этот способ подписания документов предусмотрен российским законодательством, но имеет свои нюансы и уязвимости.

 

Апрель 18, 2026 - 17:30

Проект НИФИ Минфина России Моифинансы.рф   https://clck.ru/3TAomZ запустили тест https://clck.ru/3TAooy  в рамках VIII этапа Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»!