Росавиация прогнозирует рост перевозки пассажиров в РФ в 2011 г. на уровне 12-15%

Росавиация прогнозирует рост перевозки пассажиров воздушным транспортом в РФ в 2011 году на уровне 12-15% по сравнению с 2010 годом - до примерно 65 млн человек, сообщил журналистам на "Авиационном саммите Россия - ЕС" глава ведомства Александр Нерадько. "Как я и предполагал, рост будет 12-15%, по грузовым перевозкам еще больше", - заявил он. Кроме того, по словам А.Нерадько, в 2012 году пассажирские перевозки также продолжат рост, однако он замедлится. "На следующий год рост будет, но он может сдерживаться из-за замены парка воздушных судов, так как вступают новые требования (с 1 января 2012 года - ИФ), которые повлекут остановку рядов судов", - сказал он. Ранее сообщалось, что по итогам 2010 года российские авиакомпании перевезли 57 млн пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 25, 2026 - 14:05

Рейс из Петербурга в Варадеро (Куба) перенесён на 16:30 26 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.

 

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.