Росавиация назвала самых непунктуальных перевозчиков ноября

Авиакомпании "ВИМ-Авиа" и "Уральские авиалинии" в ноябре текущего года допустили наибольший процент задержек рейсов. Об этом сообщается в официальных материалах Росавиации. "ВИМ-Авиа" задержала 16 процентов от всех выполненных рейсов (425 за месяц), а "Уральские авиалинии" - 13 процентов от выполненных в ноябре 1833 рейсов. В число самых непунктуальных авиаперевозчиков ноября попали также компании "Ак Барс Аэро" и "Дагестанские авиалинии". Оба перевозчика задержали по 12 процентов от выполненных рейсов - 951 и 329 соответственно. Лучше всех в ноябре соблюдала расписание аваикомпания "Ямал" (задержала только один процент 629 выполненных рейсов). По два процента рейсов задержали перевозчики "Аэрофлот", "Россия", Сибирь" и "ЮТэйр". Росавиация регулярно составляет списки непунктуальных авиакомпаний. К примеру, в сентябре лидерами "антирейтинга" стали Sky Express, "Сахалинские авиатрассы" и "Уральские авиалинии", а в октябре - "Сахалинские авиатрассы", "Авианова" и "Sky Express". В конце октября текущего года в Минтрансе предложили отзывать лицензии у перевозчиков, которые задержали 10 процентов рейсов в сезоне более чем на два часа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 9, 2026 - 16:21

Кубинские власти предупредили международные авиакомпании о серьезной нехватке авиационного топлива, которая может привести к изменениям в расписании и маршрутах международных рейсов.

 

Февраль 6, 2026 - 21:53

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways, станет официальным авиапартнером Открытых игр мастеров 2026 года, которые пройдут с 6 по 15 февраля на более чем 20 площадках в Абу-Даби.

 

Февраль 5, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали бронирования авиабилетов за рубеж среди российских компаний в 2025 году и выяснили, как изменился спрос на перелеты бизнес- и первым классом.

 

Февраль 5, 2026 - 17:27

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, с 3 февраля 2026 года возобновила рейсы между Санкт-Петербургом и Котласом.