Росавиация будет утверждать допуски на чартеры на месяц вперед

В правила выдачи разрешений на чартерные рейсы планируется внести послабления. Допуски будут утверждаться на месяц вперед, а не на две недели, как было ранее.

В пятницу 02 февраля в Росавиации прошло очередное заседание рабочей группы по выдаче разрешений на текущие чартерные рейсы. На заседании были согласованы допуски на чартерные рейсы с 15 февраля до 28 февраля, с учетом требований регламента Росавиации, вступившего в силу 4 декабря, сообщил «Вестнику АТОР» участник рабочей группы Дмитрий Горин, генеральный директор туроператора "Випсервис".

За январь 2018 года показатель задержек чартерных рейсов снова снизился в сравнении с предыдущим месяцем, составив 6,2% с учетом задержек, произошедших по причине метеоусловий.

В январе авиакомпании выполнили 1433 чартерных рейса. Наибольшее число их было выполнено авиакомпаниями «Азур Эйр», «Роял Флайт», Norwind и «Икар».

Следующее заседание рабочей группы состоится в середине февраля (точная дата пока неизвестна).

Предполагается, что в ходе совещания будут выданы разрешения на чартерные программы на месяц вперед – на март. В марте же будут выдаваться разрешения на апрель, и так далее. Напомним, что сейчас авиакомпании получают разрешения на чартерные рейсы на две недели - за две недели до выполнения рейсов.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 26, 2026 - 06:17

Российские авиакомпании перешли на зимнее расписание и добавили дополнительные рейсы из Петербурга, пишет ТАСС.

 

Октябрь 22, 2026 - 05:35

Кошелёк Letim доживает последние недели, после чего вывести остаток можно будет только через поддержку, а снять наличные или перевести деньги в турецкий банк уже не получится.

 

Октябрь 19, 2026 - 20:31
В Нью-Йорк из Москвы!Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: 

 

Октябрь 18, 2026 - 23:19
Рейс авиакомпании Air Cairo вылетел из Москвы в Хургаду после задержки более чем в двое суток, сообщил аэропорт "Шереметьево".