Росавиация будет утверждать допуски на чартеры на месяц вперед

В правила выдачи разрешений на чартерные рейсы планируется внести послабления. Допуски будут утверждаться на месяц вперед, а не на две недели, как было ранее.

В пятницу 02 февраля в Росавиации прошло очередное заседание рабочей группы по выдаче разрешений на текущие чартерные рейсы. На заседании были согласованы допуски на чартерные рейсы с 15 февраля до 28 февраля, с учетом требований регламента Росавиации, вступившего в силу 4 декабря, сообщил «Вестнику АТОР» участник рабочей группы Дмитрий Горин, генеральный директор туроператора "Випсервис".

За январь 2018 года показатель задержек чартерных рейсов снова снизился в сравнении с предыдущим месяцем, составив 6,2% с учетом задержек, произошедших по причине метеоусловий.

В январе авиакомпании выполнили 1433 чартерных рейса. Наибольшее число их было выполнено авиакомпаниями «Азур Эйр», «Роял Флайт», Norwind и «Икар».

Следующее заседание рабочей группы состоится в середине февраля (точная дата пока неизвестна).

Предполагается, что в ходе совещания будут выданы разрешения на чартерные программы на месяц вперед – на март. В марте же будут выдаваться разрешения на апрель, и так далее. Напомним, что сейчас авиакомпании получают разрешения на чартерные рейсы на две недели - за две недели до выполнения рейсов.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 9, 2025 - 13:58

Etihad Airways готовится к одному из самых загруженных зимних туристических сезонов за всю свою историю. Ожидается, что в декабре Абу-Даби посетят более 2 миллионов гостей.

 

Декабрь 8, 2025 - 12:52

Временные ограничения не оказали влияния на операционную деятельность. Наши службы совместно с авиакомпаниями обеспечивают выполнение суточного плана полётов в полном объеме.

 

Декабрь 8, 2025 - 07:08

Авиакомпания Etihad, базирующаяся в Абу-Даби, предупредила пассажиров о повышенной загруженности Международного аэропорта Заеда в декабре 2025 года и порекомендовала планировать поездки заранее.

 

Декабрь 4, 2025 - 06:12

В среду, 3 декабря, в 22:53  МСК в аэропорту Домодедово благополучную посадку совершил самолет Boeing 777 авиакомпании Red Wings.