В Росавиации заявили, что собственник «ВИМ-Авиа» сбежал из России

Собственник компании «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев не отвечает на звонки и, скорее всего, уже покинул Россию. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько, выступая в Госдуме.

Руководителя агентства вызвали в нижнюю палаты, чтобы он отчитался о ситуации с «ВИМ-Авиа». Александр Нерадько сообщил, что в авиакомпании введут антикризисное управление, а нынешнее руководство отстранят от управления финансовой деятельностью.

Владелец перевозчика обещал провести оплату текущих расходов в размере 50 миллионов рублей и был приглашён 27 сентября на совещание в 8 утра. Но на совещание он не явился и перестал отвечать на телефонные звонки. Длинные гудки раздаются и в секретариате компании.

Фото: Vim-Avia
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 27, 2025 - 07:50

Забор на восточной границе становится все более популярным среди иностранных туристов – за селфи могут выписать штраф

 

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса