Романовский фестиваль в Костромской области

С 25 января по 27 марта 2011 года Департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области проводит традиционный Романовский фестиваль. В далеком 1613 году Кострома стала местом исторически значимого события для всей России. Именно в Костроме у стен величественного Ипатьевского монастыря 27 марта 1613 года был призван на царство юный Михаил Романов – родоначальник династии Романовых. С началом его правления закончились Смутные времена и Россия стала великой державой. В память об этих событиях в Костромской области ежегодно проводится Романовский фестиваль. В рамках Фестиваля проводится множество тематических мероприятий, концертов, театрализованных постановок и выставок, подтверждающих право Костромы именоваться колыбелью династии Романовых, оплотом российской государственности. Программа наиболее крупных мероприятий Фестиваля опубликована на сайте http://kostroma.ru/glavnaya/romanovskij-festival.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 13, 2026 - 07:47

С 15 по 23 августа в Ботаническом саду Петра Великого состоится Фестиваль «Летний музыкальный парк. Август в Ботаническом», созданный известными музыкантами – дирижером Антоном Гаккелем и виолончелистом Дмитрием Ганенко.

 

Август 13, 2026 - 07:40

One Vision Band готовит уникальное шоу в честь 80‑летия Фредди Меркьюри: 4 сентября в Санкт‑Петербурге (клуб «Аврора») и 5 сентября в Москве (КЗ «Москва») прозвучат культовые композиции, которые знает наизусть каждый поклонник рока. 

 

Август 12, 2026 - 09:07

Ведущие специалисты из Санкт-Петербурга примут участие в юбилейном XXV Съезде Российского физиологического общества им. И.П. Павлова, который пройдет с 11 по 14 августа в Москве.

 

Август 12, 2026 - 09:01

Совместный проект Ботанического сада Петра Великого и Школы мозаики «Сад Гранат».