Роберто Сперанца: Въезд в Италию из России с туристическими целями не разрешен.

Власти Италии при приеме иностранных туристов руководствуются эпидемической ситуацией в странах, откуда они приезжают.Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил министр здравоохранения республики Роберто Сперанца, отвечая на вопрос ТАСС о перспективах возобновления приема российских туристов.

"Мы, как правительство, давно работаем, в том числе с министром по туризму, над тем, чтобы способствовать как можно большим поездкам людей, но мы руководствуемся эпидемической картиной, которая подвижна", - сказал Сперанца. По его словам, "не во всех странах есть условия, позволяющие понизить уровень внимания к ним". "В настоящее время мы сохраняем повышенный уровень внимания в отношении стран за пределами ЕС, в частности [сохраняем] требование 10-дневного карантина, который является защитной мерой", - отметил министр.

Въезд в Италию из России с туристическими целями не разрешен. Все приезжающие из РФ по необходимости (работа, лечение, уход за родственниками, учеба), а также обладатели вида на жительства в Италии, за исключением коротких деловых поездок, обязаны проходить карантин.

Фото newsatw.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 1, 2026 - 11:24

Брюссель рассматривает прекращение выдачи туристических виз гражданам России, выяснили "Известия".

 

Июнь 30, 2026 - 11:09

Евросоюз обсуждает введение полного запрета на выдачу туристических виз россиянам, пишут "Известия" со ссылкой на европейский источник.

 

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.