В результате ДТП в Египте четверо россиян погибли, 17 ранены – посольство РФ

В результате ДТП в Египте с участием туристического автобуса, которое произошло в ночь на 20 ноября, четверо российских туриста погибли и 17 ранены, сообщил агентству заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиль Утоев в понедельник. Как он сказал "Интерфакс-Туризму", в автобусе, который возвращался из Каира в Хургаду, находилось, по предварительным данным, 46 туристов из разных стран. "В результате выезда автобуса на встречную полосу произошла авария, в которой погибли девять иностранных туристов, - сказал Ш.Утоев. - Среди них - четверо россиян". По его словам, 17 граждан России получили различные ранения и находятся в госпитале. Сам водитель в тяжелом состоянии выжил и также находится также в госпитале. Как сообщалось ранее, туристический автобус, в котором находились граждане России, Украины и Германии, перевернулся ночью с 19 на 20 ноября на 25 км трассы Рас-Гареб - Заафарана между Каиром и Хургадой. Автобус числится за одним из туристических транспортных перевозчиков - компанией "Туризм Южного Синая".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.