На рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика Аэрофлот ввёл южные сеты

Аэрофлот ввёл южные гастрономические сеты в классе Бизнес на внутренних регулярных рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика.

Гастрономическая новинка на борту воплощает атмосферу черноморского побережья и южного гостеприимства. В составе сета — блюда с выразительным южным акцентом:

  • нежное филе ягнёнка с хрустящими овощами и пикантным гранатовым соусом;
  • черноморская кефаль с золотистым картофелем и ароматным соусом из сливок и овощей;
  • освежающий десерт с тонкими фруктовыми нотами: воздушная панна-котта, украшенная пюре из хурмы.

Сеты предлагаются в бизнес-классе на рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика в Москву.

Новый южный сет — часть гастрономического проекта, призванного продемонстрировать вкусовое многообразие России на ряде внутренних направлениях Аэрофлота. Ранее авиакомпания сообщала, что ввела национальные сеты в классе Бизнес на рейсах из городов Сибири и Дальнего Востока.

Фото Аэрофлот.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.

 

Январь 11, 2026 - 20:09

 Часть средств от продажи авиабилетов в Финляндии может утечь в Россию, пишет Helsingin Sanomat.
Путешественникам станет выгодно летать рейсами иностранной авиакомпании.

 

Январь 11, 2026 - 11:24

МТУ Ространснадзора по СЗФО осуществляет мониторинг ситуации в аэропорту Пулково, где наблюдаются неблагоприятные погодные условия

 

Январь 11, 2026 - 08:04

Снежный циклон, прошедший в Москве 9 января, вызвал сбои в работе воздушного транспорта.
Роспотребнадзор оказывает  пассажирам помощь в рамках защиты прав потребителей.