Regent Porto Montenegro вновь становится партнером выставки MYBA Pop-Up Superyacht Show

Со 2 по 4 сентября в марине Porto Montenegro во второй раз пройдет выставка супер-яхт MYBA Pop-Up Superyacht Show; отель Regent Porto Montenegro, расположенный в самом центре марины, вновь станет партнером этого грандиозного мероприятия. Владельцы и капитаны самых роскошных супер-яхт на Адриатике и в этой части Средиземноморья съедутся на три дня в окрестности Тивата на берегу Которского залива, одного из самых живописных мест Черногории.

В числе участников MYBA этого года – элегантная яхта “Lord of the Seas” («Повелитель морей»), построенная в 2013 г. Egeria Yachts (58 м), роскошная яхта Philip Zepter yacht “JoyMe” (49,91 м), стальная “Reve D'Or” («Золотая мечта») от Sanlorenzo (46 м) и традиционный гулет Daima (42,5 м). В этом году мероприятие будет еще более масштабным, чем в 2015 г.; на выставку зарегистрировалось более 90 яхтенных брокеров и агентов со всего мира.

MYBA Pop-Up Superyacht Show – единственное событие подобного рода в этом регионе; проведение такой выставки стало возможным в результате сотрудничества MYBA c Международной ассоциацией яхтинга. Porto Montenegro на протяжении вот уже нескольких лет является ведущей мариной и портом для супер-яхт этой части Адриатики; на сегодняшний день марина насчитывает уже 450 причалов, 127 из которых подходят для супер-яхт длиной свыше 20 м в.

Фиона Маурезо (Fiona Maureso), президент выставки MYBA: «MYBA Pop-Up Superyacht Show – уникальное мероприятие, которое является площадкой для продажи и аренды яхт и в то же время дает прекрасную возможность для яхтенных брокеров изучить регион, с которым они наверняка еще не очень хорошо знакомы. Формат pop-up show способствует тому, что атмосфера на выставке не такая формальная и более расслабленная. Участники выставки могут посетить яхт-клуб Porto Montenegro, расположенные здесь многочисленные рестораны, бары и бутики люксовых брендов, отправиться на экскурсии по окрестностям, знаменитым своими историческими памятниками и красивейшими пейзажами».

Программа выставки включает деловые мероприятия и вечеринки, а также семинары, на которых можно получить самую подробную информацию обо всех условиях ведения яхтенного бизнеса в регионе, в том числе о нюансах налогообложения и законодательства касательно чартера яхт в Черногории и Хорватии и о беспошлинном импорте в Черногории.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Август 30, 2026 - 16:36

Санкт-Петербург традиционно представит свои самые актуальные предложения для гостей города на Международном форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ Leisure 2026», который пройдет в Москве с 2 по 4 сентября. Тема одной из ключевых отраслевых площадок – «Туризм: территория сближения». Выставка объединяет представителей органов власти, туроператоров, гостиничного бизнеса, транспортных компаний и организаций делового туризма.

 

Август 30, 2026 - 16:11

В прошлый раз мы писали о том, как прошла Международная туристская выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF 2026) 21-23 мая 2026 года в г. Гуанчжоу (КНР).

 

Август 30, 2026 - 07:50

В Юсуповском дворце на Мойке открылась выставка «Дом наш напоминал музей…»: нидерландская живопись XVII–XIX веков из собрания Государственного музея‑заповедника «Архангельское».

 

Август 27, 2026 - 20:25

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга провело серию выездных мероприятий для турбизнеса Восточной Сибири.