RE RE Riga - новый фестиваль уличной музыки и искусства

Агентство Leta сообщает, что начиная с августа 2013 года в Риге планируется ежегодно проводить новый международный фестиваль уличной музыки и искусства RE RE Riga.

 

Фестиваль станет также одним из основных мероприятий в программе Риги - культурной столицы Европы в 2014 году. Главным местом его проведения будет дамба АВ. Соглашение об организации фестиваля подписали 8 января вице-мэр Риги Андрис Америкс, руководитель оргкомитета «Рига 2014» Диана Чивле, руководители строительной фирмы RE&RE Айнар Пауниньш и Дидзис Путниньш, а также творческий директор фестиваля Мартиньш Киберс. Чивле рассказала, что в Риге, которая готовится к титулу культурной столицы Европы, постоянно рождаются новые идеи. Цель фестиваля RE RE Riga - остаться в столице надолго. Это также удачный пример сотрудничества деятелей культуры с предпринимателями. Первый фестиваль пройдет с 9 по 11 августа 2013 года, а в 2014 году он пройдет с 8 по 10 августа. В центре фестиваля будет уличное искусство, а его партнерами станут более старые фестивали подобного жанра, проходящие в Европе и Азии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 23, 2026 - 21:52
Уважаемые коллеги!Информируем Вас о проведении V ежегодной Национальной туристической медиапремии le’TO («Лето») — значимая отраслевая награда для журналистов и пресс‑служб, освещающих тему путешествий и формирующих туристическую повестку в стране.

 

Октябрь 20, 2026 - 04:45

Мобильный туристско-информационный центр Санкт-Петербурга, работавший на ВДНХ с апреля, завершил сезон с рекордными показателями: обращений в павильон выросло на 45% по сравнению с прошлым годом.

 

Октябрь 19, 2026 - 12:59

 Осень и зима в Петербурге — сезон премьер. Делегация туриндустрии города представили разнообразие маршрутов, событий и развлечений, которые ждут туристов в холодное время года.

 

Октябрь 15, 2026 - 06:58
Анонсы петербургских событий появятся в четырёх аэропортах страны — так город планирует привлекать туристов в межсезонье, сообщил председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на круглом столе "Делового Петербурга".