Развитие туризма невозможно без качественного продвижения турпродукта – Радьков

Развитие туризма в России невозможно без качественного продвижения национального туристского продукта, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков.

"Развитие туризма невозможно без качественного продвижения национального туристского продукта, поэтому одной из знаковых задач совещания является синхронизация работы федерального центра и регионов, консолидация усилий и создание единого туристского бренда страны, объединяющего все субъекты", - подчеркнул А.Радьков в Адыгее на Всероссийском совещании по организации продвижения национального туристского продукта на международном и внутреннем туристских рынках в 2014 году.

Глава Ростуризма отметил, что основной целью всероссийского совещания является подведение итогов работы, направленной на продвижение национального туристского продукта РФ на международном и внутреннем туристских рынках за прошлые годы, а также определение дальнейших путей сотрудничества и направлений развития на предстоящий 2014 год.

"В этом году впервые будет применен механизм двухэтапного отбора мероприятий, направленных на продвижение российского турпродукта, реализуемых в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)", - сказал А.Радьков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Декабрь 24, 2025 - 20:53

Почти половина россиян (41%) рассматривают для себя переезд или смену места жительства после выхода на пенсию.

 

Декабрь 22, 2025 - 13:11

18 декабря в редакции «Комсомольской правды» состоялся круглый стол, посвященный роли Санкт-Петербурга как культурной столицы.

 

Декабрь 18, 2025 - 16:50

70% граждан России не планируют путешествовать в период новогодних праздников и предпочтут остаться дома.

 

Декабрь 16, 2025 - 11:47

Российские регионы должны объединиться для решения общенациональной стратегической задачи — добиться значительного увеличения въездного туристского потока к 2030 году.