В рамках "Весенней недели добра" в Петербурге пройдет 131 акция

Ежегодная общероссийская акция "Весенняя неделя добра" пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 23 апреля.

На сегодняшний день в календарь событий заявлено более 130 благотворительных мероприятий. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в ТАСС глава регионального координационного комитета по проведению акции, координатор социально значимых программ Благотворительного общества "Невский Ангел" Александр Антонов.

Сайт акции http://vndspb.kdobru.ru/

Группа в ВК https://clck.ru/349Jzr

"Особенностью этого года является то, что очень активно приходят анкеты на участие в "Весенней неделе добра", это первый год на моей памяти, когда мы накануне выходим с цифрой - 131 акция. Утром я видел, что добавляются новые анкеты, поэтому я думаю, что за 150 мы перевалим. <...> Сейчас только добровольцев, которые есть у организаций, зарегистрировано на "Весенней неделе добра" 6 472 человека", - рассказал он.

По словам Антонова, предварительно, в этом году в рамках акции помощь и поддержку получат порядка 28 тыс. человек, несколько тысяч животных, а также будет проведена уборка на объектах исторического и культурного наследия. Самым насыщенным будет день начала акции - 17 апреля, в этот день в разных частях города пройдет более 50 благотворительных мероприятий. Знаковым событием традиционно станет донорская неделя, для этого в Петербурге будет представлено 13 отделений.

Как добавил глава регионального координационного комитета, планируется, что завершением акции станет торжественное мероприятие в Невской ратуше, где будут вручаться благодарственные письма и памятные подарки. "Также это мероприятие будет иметь деловую часть, мы пригласили несколько спикеров, которые будут рассказывать о возможностях взаимодействия благотворительных организаций с бизнес-организациями, госучреждениями и как находить поддержку для проведения добровольческих мероприятий", - заключил он.

 
 

"Весенняя неделя добра" - общероссийский проект, объединяющий усилия добровольцев и организаций более 60 регионов России. В нем ежегодно участвует более 1 млн добровольцев. В Санкт-Петербурге акция проводится с 2000 года

Фото https://clck.ru/349Jzr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 19, 2026 - 04:27

В ночь на воскресенье, 19 июля звуковое шоу «Поющие мосты» посвятили 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

 

Июль 18, 2026 - 08:54
Проектный офис развития Арктики (ПОРА) объявил о старте второго этапа грантовой кампании 2026 года.

 

Июль 17, 2026 - 23:14

18 июля в 11:00 в Концертном зале Мариинского театра состоится знаковый концерт — выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева при участии восходящей звезды, лауреата крупнейших музыкальных конкурсов, китайской скрипачки Паломы Со, уже завоевавшей признание публики во многих странах мира.

 

Июль 17, 2026 - 22:38

Вам хотелось бы пройтись по парижским бульварам, полежать на траве в Провансе?