Ради туристов некоторые магазины Суоми откроются даже в праздник

Ожидаемый наплыв туристов в Хельсинки и Порвоо в день христианского праздника Вознесения Христова, почитаемого в Финляндии, заставит владельцев некоторых магазинов открыть торговлю.

В праздник в Финляндии все учреждения, магазины закрыты, однако некоторые торговые центры в городах Хельсинки и Порвоо получили специальное разрешение на работу с 12.00 до 21.00. Точный график работы определят сами владельцы.

29 мая в Петербурге не будет работать Генеральное консульство Финляндии, в Суоми меняется расписание работы железнодорожного транспорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 23, 2025 - 21:47

51 Российский Антикварный Салон & 11 Lifestyle Искусство интерьера пройдет с 26 по 30 ноября 2025 года.

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:32

Организационный комитет подвел итоги первого общественного фотоконкурса «Открывая Ленинградскую область».

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:03

25 октября в рамках форума «Туризм Будущего» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов второй ежегодной Всероссийской премии «Туризм Будущего».

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:37

XI Научно-практическая конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий» прошла в Пскове сегодня, 21 ноября.