Пятимиллионного туриста встретили в Сочи

В Сочи 9 августа встретили пятимиллионного туриста, сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным властей города-курорта, им стал житель города Стерлитамак (Республика Башкортостан) Марсель Ульданов.

Ранее сообщалось, что по итогам года Сочи ожидает 8 млн туристов с ростом турпотока в 5% по отношению к 2024 году.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время на курорте отдыхают порядка 200 тыс. человек. Средняя загрузка коллективных средств размещения составляет 90%, загрузка средств размещения курортов горного кластера - 76%. 

Фото en.wikipedia.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 5, 2025 - 09:33
Спрос на краткосрочную аренду жилья в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) к ноябрьским праздникам 2025 года (со 2 по 4 ноября) вырос на 58% по сравнению с прошлым годом.  

 

Ноябрь 2, 2025 - 04:08

Калининград и Кавказские минеральные воды появились среди популярных российских направлений на ноябрьские праздники.

 

Октябрь 29, 2025 - 23:02

По данным «РЖД-Цифровые пассажирские решения», в летнем сезоне 2025 года в России серьезно вырос спрос на туры в города с ярким культурным кодом.

 

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.