Пятьдесят шесть клиентов московской турфирмы PuzzleTour не могут улететь из Турции

56 клиентов компании PuzzleTour не могут вернуться в Россию из Турции из-за того, что у них не оплачены обратные билеты. Об этом в среду сообщила пресс-служба Федерального агентства по туризму РФ.«В Федеральное агентство по туризму поступило письмо из Генерального консульства Российской Федерации в Анталье, в котором сообщается, что группа российских туристов из 56 человек, прибывших по линии российской компании PuzzleTour, не может вылететь в Москву, так как их обратные билеты не оплачены туристической фирмой. Федеральное агентство по туризму сообщает, что указанная компания не является туроператором и не входит в единый федеральный реестр туроператоров», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

В среду Ростуризмом были направлены письма в МВД России, Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой дать оценку деятельности компании PuzzleTour.

В туристическом ведомстве напомнили, что туристам перед оплатой тура нужно убедиться, что компания входит в Единый федеральный реестр туроператоров - только эти фирмы имеют финансовые гарантии и входят в объединение «Турпомощь», которое оказывает помощь в эвакуации российских туристов на родину в случае ненадлежащего исполнения туроператором своих обязательств.

Как отмечает «Интерфакс», это не первый инцидент, произошедший с клиентами компании PuzzleTour. В конце сентября около полусотни туристов не смогли попасть в свои номера в турецком отеле Nilbahir в городе Манавгат из-за того, что не была произведена оплата проживания. Тогда туристы самостоятельно оплачивали дорогу в Турцию, проживание в отеле им досталось бесплатно за участие в промо-акции туркомпании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.