За пьяный дебош в аэропорту «Храброво» калининградца оштрафовали на 100 тысяч рублей

За оскорбление и удар в висок полицейского жителя Калининграда оштрафовали на 100 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе Гурьевского районного суда, молодого человека не пустили на самолёт в аэропорту «Храброво» из-за того, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. После, когда полицейские сопровождали его в здании аэропорта, задержанный толкнул одного из представителей власти ладонью в висок. Кроме того, калининградец нецензурно выражался в адрес сотрудника полиции, активно проявляя недовольство своим задержанием.

Стоит отметить, что, по утверждению самого подсудимого, он никого не пытался ударить, а нецензурно выразился в адрес другого сотрудника полиции по той причине, что последний пытался спровоцировать конфликт и «отпускал унизительные фразы». Однако суд обвинил мужчину в применении насилия к представителю власти, не опасному для здоровья и приговорил молодого человека к выплате в государственную казну штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).