Путешествия помогают сохранить сердце

Путешествия снижают риск депрессии и сердечного приступа, говорится в совместном исследовании Ассоциации туризма США, Global Commission on Aging и Transamerica Center for Retirement Studies. Об этом сообщает The Los Angeles Times.

Эксперты пришли к выводу, что туристические поездки приносят такую же физическую и когнитивную пользу, как разгадывание кроссвордов и посещение музеев.
В исследовании также говорится, что женщины, путешествующие каждые шесть лет или меньше, подвержены большему риску сердечного приступа или инфаркта, чем женщины, берущие отпуск по меньшей мере дважды в год.

Мужчины, которые не берут ежегодный отпуск, подвержены большему риску смерти, в том числе от болезней сердца, считают эксперты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 5, 2025 - 07:08

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:21

Цифровая экосистема МТС проанализировала продажи электроники в своей розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время «черной пятницы».

 

Декабрь 1, 2025 - 15:43

Российские туристы все чаще выбирают Вьетнам. За год спрос на это направление вырос более чем в три раза. Самый популярный курорт – Нячанг.

 

Ноябрь 28, 2025 - 05:46

В рамках пресс-клуба губернатора Ленинградской области в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию культуры и туризма в 47 регионе.