Пушкиниана Ольги Биантовской

17 сентября 2016 года в зеленом зале Музея А.С.Пушкина на Мойке 12 открылась персональная выставка "Пушкиниана Ольги Биантовской".Выставка открыта к 75-летнему юбилею петербургского художника-графика Ольги Биантовской. Выставка продлится до 23 октября 2016 года.Очень и очень рекомендуем ее посетить и получить истинное наслаждение от визуальных вариаций Ольги Биантовской на темы произведений А.С.Пушкина.

К открытию выставки была подготовлена и увидела свет книга "Стихи и поэмы А.С.Пушкина с иллюстрациями О.Биантовской".

Выставка и книга были подготовлены в рамках проекта "Сохраненная культура" (инициатор и ответственный исполнитель проекта - сын Ольги Биантовской Виктор Наумов). Не лишне отметить и напомнить, что благодаря финансовой поддержке в рамках проекта "Сохраненная культура" также вышла в свет книга Т.Н.Чистяковой "Серебряное кольцо России".

В открытии выставки приняли участие Председатель правления НП "Серебряное кольцо" Т.Н.Чистякова, директор НП "Серебряное кольцо" Н.В.Иевлев, а также целая группа сторонников и соучастников продвижения проекта "Серебряное кольцо России" И.И.Белинская, директор Петербургского строительного центра; Л.С.Прасолова архитектор-градостроитель; А.В.Иевлев, научный сотрудник НИИ Физики СПбГУ; архимандрит Никон (Якимов), настоятель православного храма Святой Магдалены в Гааге.

Архимандрит Никон после посещения Музея А.С.Пушкина и открытия выставки сказал, что такое сочетание исторических помещений, где жил А.С.Пушкин и картин Ольги Биантовской создает уникальное впечатление внутренней близости к творчеству самого известного русского  поэта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Август 30, 2026 - 16:36

Санкт-Петербург традиционно представит свои самые актуальные предложения для гостей города на Международном форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ Leisure 2026», который пройдет в Москве с 2 по 4 сентября. Тема одной из ключевых отраслевых площадок – «Туризм: территория сближения». Выставка объединяет представителей органов власти, туроператоров, гостиничного бизнеса, транспортных компаний и организаций делового туризма.

 

Август 30, 2026 - 16:11

В прошлый раз мы писали о том, как прошла Международная туристская выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF 2026) 21-23 мая 2026 года в г. Гуанчжоу (КНР).

 

Август 30, 2026 - 07:50

В Юсуповском дворце на Мойке открылась выставка «Дом наш напоминал музей…»: нидерландская живопись XVII–XIX веков из собрания Государственного музея‑заповедника «Архангельское».

 

Август 27, 2026 - 20:25

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга провело серию выездных мероприятий для турбизнеса Восточной Сибири.