В Пунта-Кане в 2014 году войдет в строй самый большой парк развлечений в Латинской Америке

27 сентября 2012 года президент Доминиканской Республики Данило Медина принял участие в церемонии закладки камня, дав начало строительству нового развлекательного парка, который откроется в 2014 году в Пунта-Кане.

Испанская группа компаний Extreme Park вложила в проект 180 миллионов долларов США. Президент компании Сальвадор Бальестерос рассказал, что в парке будут представлены самые современные и безопасные аттракционы.

Кроме того, проект предусматривает строительство бассейна площадью 26 000 квадратных метров с 46 видами волн, способного принимать международные серф-соревнования.

По замыслу компании, в парке также будет построен амфитеатр на 17 тысяч человек, который станет основной концертной площадкой региона для местных и международных исполнителей.

Среди других развлечений будут представлены: симуляторы езды на болидах Formula 1, симуляторы полетов на истребителях, картинг зона, ночной клуб площадью 10 000 квадратных метров, залы 6D, а также всевозможные рестораны, магазины и даже искусственный горнолыжный склон.

Общая площадь парка составит больше миллиона квадратных метров. Таким образом, он станет самым большим в Латинской Америке. Компания планирует строительство с использованием местных материалов и учетом сохранности окружающей среды. По предварительным оценкам, парк создаст больше полутысячи прямых рабочих мест.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 6, 2025 - 04:58

27 ноября дистрибьюторская компания Про:взгляд выпускает в прокат один из самых важных фильмов года  — чувственный и будоражащий романтический триллер «Умри моя любовь» от продюсера Мартина Скорсезе, режиссера Линн Рэмси и создателей фильмов «Субстанция» и «Ла-ла ленд».

 

Ноябрь 6, 2025 - 04:20

12 декабря 2025 года в рамках Петербургского международного туристического форума «TRAVEL HUB. Приезжай. Зима!» будут объявлены победители и номинанты первой в России премии «Звезды посуточной аренды».

 

Ноябрь 5, 2025 - 12:07

Предстоящей зимой спрос на отдых в Мурманской области вырос на 25%, он опережает средние показатели по России.

 

Ноябрь 4, 2025 - 10:48

В Севастополе завершился одиннадцатый Фестиваль духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир».