Пулковскую таможню возглавил полковник таможенной службы Эдуард Березинский

С конца января 2026 года Эдуард Алексеевич исполнял обязанности начальника Пулковской таможни.

17 марта 2026 года Руководитель ФТС России назначил Эдуарда Березинского начальником этой же таможни.

После окончания Тюменского государственного университета по специальности таможенное дело, Эдуард Алексеевич начал службу в таможенных органах в 2010 году в должности старшего государственного таможенного инспектора отдела бухгалтерского учета и финансовой экспертизы Домодедовской таможни. В том же году перешёл на пассажирский таможенный пост, где занимался фактическим контролем багажа и ручной клади авиапассажиров. В последующие годы поднимался по карьерной лестнице в Шереметьевской таможне. Последние пять лет занимал должность заместителя начальника таможенного поста Аэропорт Шереметьево (пассажирский).

За высокие результаты службы награжден медалями «За усердие», «Дмитрий Бибиков», нагрудным знаком «Отличник таможенной службы».

Имеет второе высшее образование по специальности государственное и муниципальное управление.

Фото https://sztu.customs.gov.ru/news/document/684356

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Октябрь 31, 2026 - 11:49

В международном аэропорту Пулково сотрудники Центральной оперативной и Северо-Западной оперативной таможен пресекли попытку незаконного ввоза культурных ценностей.

 

Октябрь 30, 2026 - 05:06

Сотрудники Северо-Западной оперативной и Хабаровской таможен пресекли контрабандную поставку сильнодействующего вещества из Восточной Азии.

 

Октябрь 27, 2026 - 05:50

25 октября таможенники всей России отмечают профессиональный праздник. В этом году День таможенника Российской Федерации совпадает со значимой датой – 35-летием Федеральной таможенной службы России.

 

Октябрь 21, 2026 - 17:37

В связи с переходом Эстонской Республики на зимнее время и сохраняющимся односторонним ограничением периода работы сопредельных эстонских КПП Нарва-1, Койдула и Лухамаа пропуск физических лиц через МАПП Ивангород, а также физических лиц и транспортных средств через МАПП Куничина Гора и Шумилкино с 25 октября 2026 года будет осуществляться с 08:00 до 20:00 по московскому времени.