Пулково ведет переговоры с Transaero и дискаунтерами

Авиакомпания Transaero может стать вторым базовым авиаперевозчиком в Пулково. Об этом журналистам рассказала генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Эмдин. «В настоящее время договор с Transaero находится в стадии подписания», - отметил он. Кроме этого, администрация аэровокзала ведет переговоры с дискаунтерами, но, как отмечает Эмдин, здесь есть несколько проблем. «Мы ищем бюджетных авиаперевозчиков, которые могли составлять гибкие графики работы, организовывать ночные рейсы и открывать новые направления», - сказал Эмдин. В настоящее время компания договаривается о более тесном сотрудничестве с Avianova. Но перевозчик если и начнет свою работу, то это будет не раньше 2012 года. Пока же в петербургский аэропорт планирует открыть от 9 до 10 новых направлений. Напомним, что на данный момент уже есть прямые рейсы в Карловы Вары, Кострому и Липецк.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2026 - 07:04

По информации Минтранса России (https://t.me/Mintrans_Russia), российские и зарубежные авиаперевозчики завершили возвращение наших туристов и транзитных пассажиров (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2085485/), столкнувшихся с трудностями при вылете из стран Персидского залива.

 

Март 10, 2026 - 06:39

По поступившей от Qatar Airways предварительной информации 10 марта состоится прямой рейс из Дохи в Москву.

 

Март 10, 2026 - 06:17

  Авиакомпания Emirates объявила о расширении полётной программы между Объединёнными Арабскими Эмиратами и Россией.

 

Март 8, 2026 - 12:53

Уважаемые соотечественники!  Аэрофлот открыл продажу билетов на рейсы 8–11 марта для пассажиров, у которых ранее не была оформлена перевозка.