Псков входит в топ-5 городов Серебряного ожерелья России

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные у туристов города "Серебряного ожерелья России", которое включает туристические маршруты по городам Северо-Запада России.

Рейтинг составлен по данным поиска и бронирования гостиниц и апартаментов в 2016 году. Псков занимает пятое место среди городов "Серебряного ожерелья России", пользующихся популярностью у туристов.
По данным RoomGuru.ru, в Псков в этом году туристы приезжают в среднем на 2,5 дня и платят за проживание 2,7 тысяч рублей в сутки.
В топ-10 самых популярных у туристов городов "Серебряного ожерелья России" входят Санкт-Петербург, Вологда, Калининград, Петрозаводск, Псков, Великий Новгород, Архангельск, Мурманск, Выборг и Сыктывкар.
Самым недорогим для туристов городом "Серебряного ожерелья России" из первой десятки стал Великий Новгород (2,4 тысячи рублей за проживания в сутки), а самым дорогим - Петербург (3,5 тысячи рублей в сутки).
RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 18, 2026 - 13:11
Балет "Щелкунчик" в Мариинском театре Петербурга на новогодних праздниках стал событием с самой высокой средней стоимостью билета в городе, по данным Ticketland.

 

Январь 18, 2026 - 07:15

Основные музеи Санкт-Петербурга в новогодние каникулы посетили более 1,5 млн человек, показали подсчеты ТАСС на основе официальной статистики, предоставленной городскими властями.

 

Январь 17, 2026 - 08:08

Прошедшие новогодние каникулы за границей провели на 22% больше петербуржцев, чем годом ранее.

 

Январь 16, 2026 - 11:29

Петербург в новогодние каникулы принял порядка 1 млн 280 тыс. туристов, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич в четверг.