Прямые вылеты из Сыктывкара (Коми) в ОАЭ отменены из-за невостребованности

Прямые вылеты из столицы Коми в Арабские Эмираты и на Мальдивы отменены.

Как сообщили в одном из сыктывкарских туристических агентств, последний чартерный рейс в этом направлении улетит 7 января.

Напомним, полетная программа по маршруту Сыктывкар-Рас-эль-Хайма (ОАЭ) открылась 18 октября и должна была завершиться 4 мая. В месяц планировалось осуществить 3-4 чартерных рейса.

Однако это направление не пришлось по вкусу туристам из Коми, в связи с этим цены на путевки в ОАЭ были максимально снижены. Осенью в Эмираты можно было улететь за 16 тысяч рублей с человека.

Для того, чтобы заполнить полупустые самолеты, в начале ноября туроператор объявил об открытии нового направления - Мальдивы - с пересадкой в ОАЭ. Однако экзотическое направление также не заинтересовало жителей региона из-за откровенно завышенных цен. Полетная программа открылась 11 декабря и должна была завершиться 11 марта.

В турагентстве добавили, что даже новогодние туры в ОАЭ раскупаются неохотно, ожидается, что самолет, который вылетит 29 декабря, не будет заполнен полностью.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.

 

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ.