Прямое авиасообщение открылось между Владивостоком и островом Гуам

Самолет из Приморья с российскими пассажирами на борту в пятницу совершил первый прямой перелет на остров Гуам, сообщается на официальном сайте Международного аэропорта Владивосток.

"Первый самолет со 140 российскими пассажирами на борту прилетел из Владивостока на Гуам. Зимой планируется выполнить четыре чартерных рейса. Прямое сообщение осуществляет авиакомпания "Оренбургские авиалинии" на самолете Boeing 737. Перелет длится около пяти часов", — сказал собеседник агентства.

Отмечается, что остров Гуам имеет статус неинкорпорированной организованной территории США. Он расположен в западной части Тихого океана и является самым крупным и самым южным островом Марианского архипелага, который протянулся вдоль Марианской впадины.

"Основой экономики острова Гуам является туризм. В течение всего года температура на острове составляет от 26 до 33 градусов тепла. Помимо этого, с 15 января 2012 года граждане РФ могут приезжать на остров Гуам без американской визы при сроке пребывания не более 45 дней", — говорится на сайте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.

 

Апрель 18, 2026 - 11:44
19 апреля 2026 г. авиакомпания «Белавиа» возобновляет прямые регулярные рейсы из Минска в Тель-Авив.

 

Апрель 17, 2026 - 07:09
17 апреля 2026 г. авиакомпания Red Wings возобновляет прямые регулярные рейсы из Москвы в Тель-Авив.