Визовый режим между Россией и КНДР может быть упрощен.

Ядерные эксперименты КНДР не способствуют развитию торгово-экономического сотрудничества с Россией.

Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, отвечая на вопрос ТАСС о перспективах введения упрощенного визового режима, прежде всего, для представителей бизнеса, как предлагал Пхеньян.

"Напомню, о чем идет речь: в рамках переговоров с министром иностранных дел КНДР корейской стороной был поставлен вопрос о возможном упрощении визового режима между Россией и КНДР и в перспективе - о переходе к безвизовому режиму, - сказал он. - Такого рода заинтересованность, проявленная корейской стороной, была зафиксирована в протоколе межправительственной комиссии Россия - КНДР как перспективная тема к обсуждению".

"Вместе с тем, мы понимаем, что те ядерные эксперименты, которые проводит северокорейская сторона, никоим образом не способствуют развитию наших торгово- экономических связей и экономических отношений, - добавил Галушка. - Это абсолютно очевидная вещь".
http://tass.ru/ekonomika/3297843

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.