Проект "Ночь в музее" продлится в Италии до конца года

Основные музеи и археологические зоны Италии каждую последнюю субботу месяца будут работать на четыре часа дольше, чтобы у туристов было больше времени на осмотр экспозиции.

В соответствии с расписанием проекта "Ночь в музее", 31 августа, 28 сентября, 26 октября, 30 ноября и 28 декабря двери культурных учреждений будут открыты до полуночи, хотя прежде они закрывались в восемь вечера. Для зон археологических раскопок такое расписание сохранится до конца сентября.

Министр культуры и туризма Италии Массимо Брай заявил, что в данный проект вложено немало труда, чтобы приблизить работу итальянских музеев к европейским стандартам.

"Цель проекта — привлечь внимание общественности к этим местам и тому значению, которое они имеют в области продвижения наших территорий, способствуя, таким образом, их экономическому развитию в целом", — отметил он.

Организаторы считают, что в ходе акции жители Италии и туристы получат дополнительную возможность познакомиться с историческим и культурным наследием страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 23, 2026 - 06:10

9 ноября 2026 года в 14:00 в Музее истории Кронштадта состоится презентация тактильных моделей музейных предметов и программ для незрячих и слабовидящих посетителей.

 

Октябрь 23, 2026 - 05:37

С 22 октября 2026 года в Музее русского импрессионизма в Москве начала работу совместная с Государственным музеем-заповедником «Петергоф» выставка «Время музейных поэтов. Вадим Знаменов и его Петергоф».

 

Октябрь 22, 2026 - 20:11

Санкт-Петербург превращает науку в полноценную часть своего туристического предложения.

 

Октябрь 22, 2026 - 04:21

Государственный музей политической истории России присоединился к городскому фестивалю «Детские дни» и представляет на площадке Детского музейного центра исторического воспитания (Болотная ул., 13) новую игровую программу «Тётя Лида Лесная и её дети» для детей 8–11 лет и их родителей.