Проект КВЦ согласовала Росавиация

Межрегиональное управление по организации воздушного движения и авиационно-космического поиска и спасания в СЗФО согласовала строительство конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум». Необходимость согласования проекта обусловлена близостью будущего конгрессно-выставочного центра (КВЦ) к взлетно-посадочным полосам аэропорта «Пулково», расположенного всего в пяти километрах от «ЭкспоФорума», поэтому на согласование подавались материалы с высотными отметками всех объектов на территории КВЦ. Максимальная высота зданий не превысит 30 метров, поэтому объект не создаст помех взлетающим и заходящим на посадку бортам, однако авиационное ведомство указало на необходимость маркировки и ночного светоограждения дымовой трубы котельной, а также высотное ограничение для строительно-монтажного оборудования, устанавливаемого на период строительства, – 100 м. Это оборудование также должно иметь ночное светоограждение. По словам генерального директора ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолия Еркулова, близость аэропорта к конгрессно-выставочному центру, несмотря на необходимость дополнительного согласования, является большим преимуществом проекта. «Делегаты международных мероприятий прибывают в основном воздушным транспортом, поэтому такое расположение комплекса очень удобно. Мы надеемся, что к открытию конгрессно-выставочного центра будет не только завершен первый этап модернизации аэропорта, но и существенно расширена маршрутная сеть авиасообщения, увеличено количество прямых авиарейсов из Санкт-Петербурга в крупнейшие города мира».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июль 28, 2026 - 18:25

24 июля в Музее истории Кронштадта открылась выставка «Ледокол «Красин». Вехи истории».

 

Июль 28, 2026 - 18:10

Выставка Мир флоксов пройдет в выставочном павильоне Зелёный домик 30 июля – 2 августа 2026.

 

Июль 24, 2026 - 17:02

29 июля 2026 года на площади у западного фасада Музейно-выставочного комплекса «Манеж» откроется масштабная инсталляция бразильского художника Роммуло Вьейра Консейсана «Пространственный сдвиг».

 

Июль 23, 2026 - 20:50

С 24 июля в рамках проекта «Музейные жемчужины Серебряного ожерелья» в Презентационно-выставочном центре музея «Кижи» в Петрозаводске будет впервые представлен знаменитый шедевр Ильи Репина «Садко» (1876) из собрания Государственного Русского музея.