Приставы арестовали за долги недостроенный гостиничный комплекс в Светлогорске

Судебные приставы наложили арест на земельный участок и расположенный на нём спортивно-оздоровительный комплекс. Соответствующая мера была принята после решения суда о взыскании с застройщика 18 млн 496 тысяч рублей в пользу Сбербанка.

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального УФССП, строительный объект площадью 218 «квадратов» находился в залоге у банка. На момент ареста готовность здания, расположенного на ул. Тихомирова, 10А, составляла 83%. Приставы оценили начальную продажную цену объекта в 17 млн 760 тысяч рублей, ещё в 736 будет стоить право аренды земельного участка, на котором расположен недострой.

«После ареста имущества у должника в течение 10 дней есть возможность погасить образовавшуюся задолженность, в противном случае арестованное имущество после сбора необходимых для реализации документов будет выставлено на торги», — уточнили в пресс-службы регионального УФССП.

Стоит отметить, что в конце февраля на специализированных сайтах появилась информация о продаже этого объекта. По информации в «Из рук в руки», спортивно-оздоровительный комплекс на побережье Балтийского моря готов 93%. В объекте предусмотрено 16 номеров и ресторан на 50 мест, само здание располагается в 200 метров от моря. За недострой продавец просит 24 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 17, 2026 - 14:30

Согласно данным аналитиков NF GROUP, по состоянию на июль 2026 года рынок загородной гостиничной недвижимости Московского региона насчитывает 10,7 тыс. номеров.

 

Июль 15, 2026 - 20:21

Ретрит в горах Кальбы на восточном побережье эмирата представляет формат «slow travel», спокойного отдыха на природе

 

Июль 12, 2026 - 07:20
Авито Путешествия запустили знак качества "Здесь гостеприимно" для лучших объектов России.  

 

Июль 10, 2026 - 05:43

По итогам первого полугодия 2026 года объем качественных гостиничных номеров в Петербурге составил 25,4 тысяч.