Prisma в Финляндии стала дешевле Lidl

Сеть продуктовых супермаркетов Prisma обогнала Lidl в рейтинге самых дешевых магазинов Финляндии.

Дороже всего продуктовая корзина обойдется в сети Valintatalo.

Как сообщается в исследовании издания Ilta-Sanomat, дешевле всего закупка продуктов обойдется в Prisma в городе Ювяскюля. Почти на 50 центов дороже тот же набор продуктов стоит в магазинах той же сети в Хельсинки и Куопио.

Дальше с небольшим отрывом идут магазины Lidl в Хельсинки, Куопио и Ювяскюля.

Остальные места до 10-го занимают супермаркеты концерна S-group, при этом ещё выше цены у их конкурентов из Kesko. Ретейлером с самыми дорогими продуктами стала сеть  Valintatalo.

В ходе своего исследования журналисты Ilta-Sanomat сравнили цены на самые дешевые бананы, томаты, овсяные хлопья, 500-граммовый пакет Juhla Mokka, 400 гр. говяжьего фарша, литр йогурта жирностью 2-3%, литр обезжиренного молока, сыр "Эдам" и пачку маргарина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Сентябрь 14, 2026 - 20:23

10 сентября состоялось заседание Общественного совета при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, где с промежуточными результатами деятельности Конгрессно-выставочного бюро выступил генеральный директор учреждения Сергей Азаренков.

 

Январь 30, 2026 - 17:50

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты представителей российского бизнеса за рубеж и выяснили, какие индустрии отправляли своих сотрудников в зарубежные командировки в 2025 году, какие страны стали востребованы у деловых путешественников, и как за год изменились цены на авиабилеты.

 

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".